QUEM SOMOS NÓS

Técnica Acadêmica

Marieta Trancoso de Castro - cgfflch@usp.br

Tel.: 3091-4624

Híndira J. de S.  Barros

Tel.: 3091-4624

 

Presidente da Comissão de Graduação: Mona Mohamad Hawi -  05.06.2017 a 04.06.2019

Vice-Presidente da Comissão de Graduação: Prof. Dr. Emerson Galvani - nº USP 5797291  - 05.06.2017 a 04.06.2019

 

COORDENADORES DE ÁREAS E HABILITAÇÕES DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

CURSO

 

COORDENADOR

ENDEREÇO ELETRÔNICO

No USP

MANDATO

 

 

Bacharelado Ciências Sociais

 

T

 

Rúrion Soares Melo

rurion@usp.br                        / coordgradcienciassociais@g mail.com

 

3225708

 

15.02.2016 a 14.02.2018

S

Heitor Frúgoli Junior

hfrugoli@uol.com.br

871656

13.08.2015 a 12.08.2017

 

Bacharelado Filosofia

T

Homero Silveira Santiago

homero@usp.br

851685

13.02.2017 a 12.02.2019

S

Alex de Campos Moura

alexdcmoura@yahoo.com.br

3105829

13.02.2017 a 12.02.2019

 

Bacharelado Geografia

T

Emerson Galvani

egalvani@usp.br

365133

13.08.2015 a 12.08.2017

S

Alfredo Pereira de Queiroz Filho

aqueiroz@usp.br

290172

13.08.2015 a 12.08.2017

 

Bacharelado História

T

Ana Paula Torres Megiani

megiani@usp.br

133259

13.08.2015 a 12.08.2017

S

Rafael de Bivar Marquese

marquese@usp.br

1793199

09.09.2014 a 08.09.2016

 

Bacharelado   Letras   -   Ciclo

Básico

T

Eduardo Vieira Martins

eduardovm@usp.br

5252605

13.08.2015 a 12.08.2017

S

Marcelo Pen Parreira

marcelopp@usp.br

1601580

13.08.2015 a 12.08.2017

 

Bacharelado Letras – Habilitações Português, Grego e Latim

T

José Marcos Mariani de Macedo

jmmmacedo@usp.br

1033371

01.08.2016 a 31.07.2018

 

S

 

Alexandre Pinheiro Hasegawa

aphasegawa@terra.com.br    /

ahasegawa@usp.br

 

2353791

 

01.08.2016 a 31.07.2018

Bacharelado Letras – Habilitações Alemão, Espanhol, Francês, Inglês e Italiano

T

Lenita Maria Rimoli Esteves

lenitaesteves@usp.br

925287

13.08.2015 a 12.08.2017

 

S

 

Heloisa Brito de Albuquerque Costa

 

heloisaalbuqcosta@usp.br

 

760749

 

13.08.2015 a 12.08.2017

Bacharelado Letras – Habilitações Árabe, Armênio, Chinês, Coreano, Hebraico, Japonês e Russo

 

T

 

Mona Mohamad Hawi

 

mmhawi@uol.com.br

 

5797291

 

13.08.2015 a 12.08.2017

 

S

 

Lusine Yeghiazaryan

 

lusine@usp.br

 

3737689

 

13.08.2015 a 12.08.2017

 

Bacharelado        Letras         –

Habilitação Linguística

T

Ana Paula Scher

anascher@usp.br

3053989

23.08.2016 a 22.08.2018

S

Thomas Daniel Finbow

thomasfinbow@usp.br

7301850

23.08.2016 a 22.08.2018

 

Licenciatura Ciências Sociais

T

Edison Ricardo Emiliano Bertoncelo

edison.bertoncelo@usp.br

2351260

01.05.2015 a 30.04.2017

S

Ruy Gomes Braga Neto

ruy.braga@uol.com.br

4994208

01.05.2015 a 30.04.2017

 

Licenciatura Filosofia

T

Oliver Tolle

oliver.tolle@gmail.com

1327480

13.02.2017 a 12.02.2019

S

Ricardo Nascimento Fabbrini

ricardofabbrini@uol.com.br

1965951

13.02.2017 a 12.02.2019

 

Licenciatura Geografia

T

Valéria de Marcos

demarcos.vale@usp.br

1726471

17.02.2016 a 16.02.2018

S

Eduardo Donizeti Girotto

egirotto@usp.br

3493538

04.04.2016 a 03.04.2018

 

Licenciatura História

T

Antonia Terra de Calazans Fernandes -

antoniacalazans@gmail.com

319475

10.03.2017 a 09.03.2019

S

Ana Paula Torres Megiani

megiani@usp.br

133259

10.03.2017 a 09.03.2019

 

Licenciatura Letras

T

Fernanda Landucci Ortale

ortale@usp.br

6352988

10.01.2017 a 09.01.2019

S

Rosangela Sarteschi

rosecpq@usp.br

1779515

10.01.2017 a 09.01.201

RD

 

Uriel de Souza Dias

urieldias00@gmail.com

8801895

05.04.2016 a 04.04.2017