QUEM SOMOS NÓS

Técnica Acadêmica

Marieta Trancoso de Castro - cgfflch@usp.br

Tel.: 3091-4624

Híndira J. de S.  Barros

Tel.: 3091-4624

 

Presidente da Comissão de Graduação: Mona Mohamad Hawi -  05.06.2017 a 04.06.2019

Vice-Presidente da Comissão de Graduação: Prof. Dr. Emerson Galvani - nº USP 5797291  - 05.06.2017 a 04.06.2019

 

COORDENADORES DE ÁREAS E HABILITAÇÕES DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

 

 

CURSO

 

PARECERISTA

ENDEREÇO ELETRÔNICO

No USP

MANDATO

Bacharelado Ciências Sociais

T

Paula Regina Pereira Marcelino

prpmarcelino@gmail.com

5829160

15.02.2018 a 14.02.2020

S

Edison Ricardo Emiliano Bertoncelo

ediso.bertoncelo@usp.br

2351260

15.02.2018 a 14.02.2020

 

Bacharelado Filosofia

T

Homero Silveira Santiago

homero@usp.br

851685

13.02.2017 a 12.02.2019

S

Alex de Campos Moura

alexdcmoura@yahoo.com.br

3105829

13.02.2017 a 12.02.2019

 

Bacharelado Geografia

T

Emerson Galvani

egalvani@usp.br

365133

13.08.2017 a 12.08.2019

S

Simone Scifoni

simone.scifoni@gmail.com

2113285

13.08.2017 a 12.08.2019

 

Bacharelado História

T

Rafael de Bivar Marquese

marquese@usp.br

1793199

20.02.2018 a 19.02.2020

S

Antonia Terra de Calazans Fernandes -

antoniacalazans@gmail.com

319475

20.02.2018 a 19.02.2020

 

Bacharelado Letras - Ciclo Básico

T

Marcelo Pen Parreira

marcelopp@usp.br

1601580

13.08.2017 a 12.08.2019

S

Viviana Bosi

vivianab@usp.br

1745517

13.08.2017 a 12.08.2019

 

Bacharelado Letras – Habilitações Português, Grego e Latim

T

Alexandre Pinheiro Hasegawa

aphasegawa@terra.com.br / ahasegawa@usp.br

2353791

16.01.2018 a 15.01.2020

S

Phablo Roberto Marchis Fachin

phablo@usp.br

3326670

16.01.2018 a 15.01.2020

 

Bacharelado Letras – Habilitações Alemão, Espanhol, Francês, Inglês e Italiano

T

José da Silva Simões

jssimoes@uol.com.br

766526

10.05.2017 a 09.05.2019

S

Giliola Maggio

gilimaggio@usp.br

826255

10.05.2017 a 09.05.2019

 

Bacharelado Letras – Habilitações Árabe, Armênio, Chinês, Coreano, Hebraico, Japonês e Russo

T

Antonio Jose Bezerra de Menezes Junior

antonio.menezes@usp.br

2122834

13.06.2017 a 12.06.2019

S

Lusine Yeghiazaryan

lusine@usp.br

3737689

13.08.2017 a 12.08.2019

 

Bacharelado Letras – Habilitação Linguística

T

Ana Paula Scher

anascher@usp.br

3053989

23.08.2016 a 22.08.2018

S

THOMAS DANIEL FINBOW

thomasfinbow@usp.br

7301850

23.08.2016 a 22.08.2018

 

Licenciatura Ciências Sociais

T

Edison Ricardo Emiliano Bertoncelo

edison.bertoncelo@usp.br

2351260

01.05.2017 a 30.04.2019

S

Ruy Gomes Braga Neto

ruy.braga@uol.com.br

4994208

01.05.2017 a 30.04.2019

 

Licenciatura Filosofia

T

Oliver Tolle

oliver.tolle@gmail.com

1327480

13.02.2017 a 12.02.2019

S

Ricardo Nascimento Fabbrini

ricardofabbrini@uol.com.br

1965951

13.02.2017 a 12.02.2019

 

Licenciatura Geografia

T

Eduardo Donizeti Girotto

egirotto@usp.br

3493538

06.09.2017 a 05.09.2019

S

Larissa Mies Bombardi

larissab@usp.br

1008636

06.09.2017 a 05.09.2019

 

Licenciatura História

T

Antonia Terra de Calazans Fernandes -

antoniacalazans@gmail.com

319475

10.03.2017 a 09.03.2019

S

Ana Paula Torres Megiani

megiani@usp.br

133259

10.03.2017 a 09.03.2019

 

Licenciatura Letras

T

Fernanda Landucci Ortale

ortale@usp.br

6352988

10.01.2017 a 09.01.2019

S

Rosangela Sarteschi

rosecpq@usp.br

1779515

10.01.2017 a 09.01.2019

RD

 

Julia Gibertoni Leite

julia.gibertoni.leite@usp.br / juliagiber@gmail.com

4500892

09.05.2017 a 08.05.2018