EQUIPE

Equipe Técnica: 

Convênios e Estágios Externos :

estagiosfflch@usp.br

Ilza Cavalcante da Silva - Tel.: 3091-0453

Aline de Santana Benício - 3091-4632

 

Estágios USP :

Débora Gomes dos Santos Souza - estagiosfflch@usp.br

Tel.: 2648-1122

 

 

Presidente: Mona Mohamad Hawi                               05.06.2017 a 04.06.2019

Vice-Presidente: Emerson Galvani                              05.06.2017 a 04.06.2019

 

 

PARECERISTAS DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

CURSO

 

COORDENADOR

ENDEREÇO ELETRÔNICO

No USP

MANDATO

 

 

Bacharelado Ciências Sociais

 

T

 

Rúrion Soares Melo

rurion@usp.br / coordgradcienciassociais@gmail.c om

 

3225708

 

15.02.2016 a 14.02.2018

S

Heitor Frúgoli Junior

hfrugoli@uol.com.br

871656

13.08.2015 a 12.08.2017

 

Bacharelado Filosofia

T

Homero Silveira Santiago

homero@usp.br

851685

13.02.2017 a 12.02.2019

S

Alex de Campos Moura

alexdcmoura@yahoo.com.br

3105829

13.02.2017 a 12.02.2019

 

Bacharelado Geografia

T

Emerson Galvani

egalvani@usp.br

365133

13.08.2017 a 12.08.2019

S

Simone Scifoni

simone.scifoni@gmail.com

2113285

13.08.2017 a 12.08.2019

 

Bacharelado História

T

Gabriela Pellegrino Soares

gabriela.pellegrino@terra.com.br

1026060

13.08.2017 a 12.08.2019

S

Rafael de Bivar Marquese

marquese@usp.br

1793199

09.09.2016 a 08.09.2018

 

Bacharelado    Letras    -    Ciclo

Básico

T

Marcelo Pen Parreira

marcelopp@usp.br

1601580

13.08.2017 a 12.08.2019

S

Viviana Bosi

vivianab@usp.br

1745517

13.08.2017 a 12.08.2019

 

Bacharelado Letras – Habilitações Português, Grego e Latim

T

José Marcos Mariani de Macedo

jmmmacedo@usp.br

1033371

01.08.2016 a 31.07.2018

 

S

 

Alexandre Pinheiro Hasegawa

aphasegawa@terra.com.br           /

ahasegawa@usp.br

 

2353791

 

01.08.2016 a 31.07.2018

Bacharelado Letras – Habilitações  Alemão, Espanhol, Francês, Inglês e Italiano

T

José da Silva Simões

jssimoes@uol.com.br

766526

10.05.2017 a 09.05.2019

S

Giliola Maggio

gilimaggio@usp.br

826255

10.05.2017 a 09.05.2019

Bacharelado Letras – Habilitações Árabe, Armênio, Chinês, Coreano, Hebraico, Japonês e Russo

 

T

Antonio   Jose   Bezerra   de   Menezes

Junior

 

antonio.menezes@usp.br

 

2122834

 

13.06.2017 a 12.06.2019

S

Lusine Yeghiazaryan

lusine@usp.br

3737689

13.08.2017 a 12.08.2019

 

 

Bacharelado          Letras          –

Habilitação Linguística

 

T

 

Ana Paula Scher

 

anascher@usp.br

 

3053989

AFASTADA  ATÉ  28.02.2018

23.08.2016 a 22.08.2018

 

S

 

THOMAS DANIEL FINBOW

 

thomasfinbow@usp.br

 

7301850

RESPONDE ATÉ 28.02.2018

23.08.2016 a 22.08.2018

 

Licenciatura Ciências Sociais

T

Edison Ricardo Emiliano Bertoncelo

edison.bertoncelo@usp.br

2351260

01.05.2017 a 30.04.2019

S

Ruy Gomes Braga Neto

ruy.braga@uol.com.br

4994208

01.05.2017 a 30.04.2019

 

Licenciatura Filosofia

T

Oliver Tolle

oliver.tolle@gmail.com

1327480

13.02.2017 a 12.02.2019

S

Ricardo Nascimento Fabbrini

ricardofabbrini@uol.com.br

1965951

13.02.2017 a 12.02.2019

 

Licenciatura Geografia

T

Valéria de Marcos

demarcos.vale@usp.br

1726471

17.02.2016 a 16.02.2018

S

Eduardo Donizeti Girotto

egirotto@usp.br

3493538

04.04.2016 a 03.04.2018

 

Licenciatura História

T

Antonia Terra de Calazans Fernandes -

antoniacalazans@gmail.com

319475

10.03.2017 a 09.03.2019

S

Ana Paula Torres Megiani

megiani@usp.br

133259

10.03.2017 a 09.03.2019

 

Licenciatura Letras

T

Fernanda Landucci Ortale

ortale@usp.br

6352988

10.01.2017 a 09.01.2019

S

Rosangela Sarteschi

rosecpq@usp.br

1779515

10.01.2017 a 09.01.2019